KPU Tetapkan 45 Anggota DPRD Sultra Terpilih Periode 2019-2024

id Penetapan kursi

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulawesi Tenggara (Sultra) menetapkan 45 anggota DPRD Sultra terpilih periode 2019-2024 melalui rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Sultra hasil pemilu 2019 di Kendari, Selasa. (Foto ANTARA/Suparman)

Kendari (ANTARA) - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulawesi Tenggara (Sultra) menetapkan 45 anggota DPRD Sultra terpilih periode 2019-2024 melalui rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Sultra hasil pemilu 2019 di Kendari, Selasa.



Pleno tersebut dipimpin oleh ketua KPU Sultra, La Ode Abdul Nasir Muthalib didampingi 4 anggota KPU lainnya yakni Iwan Rompo, Ade Suerani, Nato Alhaq dan Almunardin.



Hadir pula komisioner Bawaslu Sultra, Munsir Salam dan Bahari, serta pengurus parpol dan caleg terpilih DPRD Sultra, pleno ini juga mendapat pengamanan dari pihak kepolisian.



Ketua KPU Sultra, La Ode Abdul Natsir Muthalib, menyebutkan nama-nama calon Anggota DPRD Sultra terpilih berdasarkan daerah pemilihan (dapil) yakni Dapil Sultra I meliputi Kota Kendari adalah Sudirman (PKS), Aksan Jaya Putra (Golkar),Yudhianto Mahardika (Gerindra), Abdurahman Saleh (PAN), Sulaeha Sanusi (PDIP) dan Sudarmanto (Nasdem).



Dapil Sultra II meliputi Kabupaten Konawe Selatan dan Kabupaten Bombana yakni Nurlin Surunuddin (Golkar), Muh Endang (Demokrat), Asrizal Pratama (PAN), Rasyid (PKS), Bustam (Gerindra), Hasrat (PDIP), Ilham Akbar Kadir (PPP) dan Abdul Rahman Rahim (Golkar).



Dapil Sultra III meliputi Kabupaten Muna, Muna Barat dan Buton Utara yakni Abdul Salam Sahadia (Demokrat), Waode Siti Nurlaila (Golkar), LM Marshudi (PKB), La Ode Frebi Rifai (PDIP), La Ode Tariala (Nasdem) dan Muniarty M Ridwan (PAN).



Dapil Sultra IV meliputi Kota Baubau, Kabupaten Buton, Buton Tengah, Buton Selatan dan Wakatobi yakni Kasriadi (PAN), Achmad Aksar (Golkar), Syahrul Said (Nasdem), Nur Salam Lada (PDIP), Ali Mardan (PKB), Abdul Rasyid Sawal (PPP), Muh Poli (PKS), Fajar Ishak (Hanura), Suandi (PAN) dan Haeruddin Konde (Gerindra).



Dapil V Sultra meliputi Kabupaten Kolaka, Kolaka Utara dan Kolaka Timur yakni Nur Iksan Umar (Demokrat), Farhana Mallawangan (Golkar), Parmin Dasir (PAN), Muh Irfani Thalib (PKB), Sitti Nurhayati (Nasdem), Gunaryo (PDIP), Masyhuri (PKS), Jumarding (Demokrat) dan Supratman (Gerindra).



Dapil VI Sultra meliputi Kabupaten Konawe dan Konawe Utara yakni Titin Nurbaya Saranani (PAN), Rifki Saifulah Rasak (Demokrat), Herry Asiku (Golkar), Muh Nur Sinapoy (Nasdem), Syamsul Ibrahim (PAN) dan Sri Susanti (PBB).



Pleno tersebut juga menetapkan PAN menjadi peraih kursi terbanyak yakni 8 kursi, kemudian Golkar 7 kursi, Demokrat 5 kursi, PDIP 5 kursi, Nasdem 5 kursi, PKS 4 kursi, Gerindra 4 kursi, PKB 3 kursi, PPP 2 kursi, PBB 1 kursi dan Hanura 1 kursi.

Pewarta :
Editor: Hernawan Wahyudono
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar