Hasil dan klasemen Grup A-F, Arsenal dan Milan kembali mendulang kemenangan

id champions hasil

Patrick Cutrone merayakan gol saat AC Milan menang 3-1 atas Olympiakos pada pertandingan Liga Europa Jumat (5/10/2018) dini hari. ((twitter.com/acmilan))

Jakarta (Antaranews Sultra) – Dua tim raksasa Arsenal dan AC Milan kembali mendulang kemenangan pada pertandingan-pertandingan keduanya di Liga Europa musim ini yang dimainkan pada Jumat dini hari WIB.

Bertandang ke markas Qarabag untuk memainkan pertandingan Grup E, The Gunners tetap mampu membawa pulang tiga poin berkat kemenangan 3-0. Gol-gol kemenangan Arsenal tersebut dibukukan oleh Sokratis Papastathopoulos (5’), Emile Smith-Howe (53’), dan Matteo Guendouzi (80’).

Hasil positif ini membawa Arsenal memuncaki klasemen grup dengan enam poin, disusul Sporting yang menang atas Vorslka di peringkat kedua dengan enam poin. Dua posisi terbawah dihuni Vorslka dan Qarabag.

Sedangkan di Grup F, Milan kemasukan terlebih dahulu melalui gol Guerrero pada menit ke-14, sebelum kemudian membalikkan situasi berkat gol-gol Patrick Cutrone (70’, 79’) dan Gonzalo Higuain (76’) yang tercipta dalam rentang waktu sembilan menit.

Tambahan tiga poin membawa Milan kokoh di pucuk klasemen Grup F, sedangkan posisi kedua dihuni klub Spanyol Real Betis yang menang 3-0 atas klub Luxemburg Dudelange.

Tim lain yang juga meneruskan start 100 persen adalah Bayer Leverkusen dan FC Zurich di Grup A. Leverkusen menang 4-2 atas AEK Larnaca, sedangkan FC Zurich menang tipis 1-0 atas Ludogorets.

Klub Austria Salzburg juga mengoleksi enam poin berkat keberhasilannya menang 3-1 atas Celtic di Grup B. Sedangkan RB Leipzig mencatatkan kemenangan pertamanya melalui kemenangan 3-1 di kandang Rosenborg.

Di Grup C, Bordeaux kembali harus menelan pil pahit. Mereka takluk 1-2 dari tamunya FC Copenhagen.  Satu pertandingan lagi di grup ini mempertemukan Zenit St Peterburg dan Slavia Praha, yang berakhir dengan kemenangan 1-0 bagi tim Rusia.

Dinamo Zagreb masih belum terbendung di Grup D. Bertamu ke markas Anderlecht, klub Kroasia itu justru membawa pulang kemenangan 2-0. Sementara itu pada pertandingan lain, klub Turki Fenerbahce menang 2-0 atas Spartak Trnava.

Berikut hasil pertandingan penyisihan Grup A-F Liga Europa pekan pertama seturut laman resmi UEFA (tuan rumah disebut pertama):

Grup A
Bayer Leverkusen 4 (Kai Havertz 44', Lucas Alario 49', Lucas Alario 88' Julian Brandt 90'), – AEK Larnaca 2 (Ivan Trikovski 25', Dimitris Raspas 90')
FC Zurich 1 (Victor Palsson 84')– Ludogorets 0
Baca juga: Tundukkan wakil Siprus, Leverkusen terus puncaki klasemen grup

Grup B
Rosenborg 1 (Issam Jebali 79') – RB Leipzig 3 (Jean-Kevin Augustin 12', Ibrahima Konate 54', Matheus Cunha 61')
Salzburg 3 (Munas Dabbur 55', Takumi Minamino 61', Munas Dabbur 73' PEN) – Celtic 1 (Odsonne Edouard 2')
Baca juga: Salzburg bangkit dari ketinggalan untuk menang 3-1 atas Celtic

Grup C
Bordeaux 1 (Younusse Sankhare 84') – Copenhagen 2 (Pieros Sotiriu 52', Robert Skov 90')
Zenit St Petersburg 1 (Aleksandr Kokorin 80') – Slavia Praha 0
Baca juga: Bordeaux kembali telan kekalahan di Liga Europa

Grup D
Anderlecht 0 – Dinamo Zagreb 2 (Izet Hajrovic 19' PEN, Amer Gojak 68')
Fenerbahce 2 (Islam Slimani 52, Islam Slimani 69')– Spartak Trnava 0


Grup E
Qarabag 0 – Arsenal 3 (Sokratis Papastathopoulos 5', Emile Smith-Rowe 53', Matteo Guendouzi 80')
Vorslka 1 (Vladyslav Kulach 10') – Sporting 2 (Fredy Montero 90', Jovane Cabral 90')
Baca juga: Arsenal bawa pulang tiga poin dari markas Qarabag

Grup F
AC Milan 3 (Patrick Cutrone 70', Gonzalo Higuain 76', Patrick Cutrone 79')– Olympiacos 1 (Guerrero 14')
Real Betis 3 (Antonio Sanabria 56', Giovani Lo Celso 80', Cristian Tello Herrera 88') – Dudelange 0
Baca juga: Sempat tertinggal, Milan bangkit tundukkan Olympiakos 3-1
 
Klasemen Grup A
  Tim M M I K Gol P
1 Bayer Leverkusen 2 2 0 0 7-4 6
2 Zurich 2 2 0 0 2-0 6
3 AEK Larnaca 2 0 0 2 2-5 0
4 Ludogorets 2 0 0 2 2-4 0

Klasemen Grup B
  Tim M M I K Gol P
1 Salzburg 2 2 0 0 6-3 6
2 Leipzig 2 1 0 1 5-4 3
3 Celtic 2 1 0 1 2-3 3
4 Rosenborg 2 0 0 2 1-4 0

Klasemen Grup C
  Tim M M I K Gol P
1 Zenit 2 1 1 0 2-1 4
2 Copenhagen 2 1 1 0 3-2 4
3 Slavia Praha 2 1 0 1 1-1 3
4 Bordeaux 2 0 0 2 1-3 0

Klasemen Grup D
  Tim M M I K Gol P
1 Dinamo Zagreb 2 2 0 0 6-1 6
2 Spartak Trnava 2 1 0 1 1-2 3
3 Fenerbahce 2 1 0 1 3-4 3
4 Anderlecht 2 0 0 2 0-3 0

Klasemen Grup E
  Tim M M I K Gol P
1 Arsenal 2 2 0 0 7-2 6
2 Sporting 2 2 0 0 4-1 6
3 Vorslka 2 0 0 2 3-6 0
4 Qarabag 2 0 0 2 0-5 0

Klasemen Grup F
  Tim M M I K Gol P
1 Milan 2 2 0 0 4-1 6
2 Real Betis 2 1 1 0 3-0 4
3 Olympiacos 2 0 1 1 1-3 1
4 Dudelange 2 0 0 2 0-4 0
Pewarta :
Editor: Hernawan Wahyudono
COPYRIGHT © ANTARA 2018

Komentar