Hasil undian Liga Europa: AC Milan dan Napoli di grup berat

id liga europa,grup liga europa,ac milan,napoli,as roma,arsenal,leicester,tottenham

Hasil undian Liga Europa: AC Milan dan Napoli di grup berat

Hasil lengkap undian grup Liga Europa 2020/21. (ANTARA/Gilang Galiartha)

Jakarta (ANTARA) - Dua wakil Italia di Liga Europa 2020/21, AC Milan dan Napoli, mendapat grup berat dari hasil undian yang disiarkan langsung laman resmi UEFA, Jumat.

Milan yang susah payah meraih tiket fase grup lewat adu penalti kontra Rio Ave semalam tergabung di Grup H.  Mereka akan bertemu jawara Skotlandia Celtic dan wakil Prancis Lille serta tim Republik Ceko, Sparta Praha.

Sedangkan Napoli yang mendapat Grup F juga memperoleh lawan-lawan dari liga top Eropa yakni Real Sociedad (Spanyol) dan AZ Alkmaar serta tim Kroasia Rijeka.

Wakil Italia lainnya, AS Roma, boleh dibilang cukup beruntung hanya bakal bertemu BSC Young Boys (Swiss), CFR Cluj (Romania) dan CSKA Sofia di Grup A.

Sementara itu wakil-wakil Inggris boleh dibilang memperoleh grup yang relatif kompetitif tapi peluangnya cukup terbuka untuk setidaknya mencapai babak gugur.

Arsenal berada di Grup B bersama Rapid Wien (Austria), Molde (Norwegia) dan Dundalk (Republik Irlandia).

Tim London lainnya, Tottenham Hotspur, akan menghadapi Ludogorets (Bulgaria), LASK Linz (Austria) dan Royal Antwerp (Belgia) di Grup J.

Sedangkan Leicester City yang bakal melakoni debutnya di Liga Europa ditempatkan di Grup G bersama Braga (Portugal), AEK Athens (Yunani) dan tim debutan lainnya Zorya Luhansk (Ukraina).

Pertandingan pertama fase grup Liga Europa 2020/21 dijadwalkan digelar pada 22 Oktober sedangkan laga pemungkas dimainkan 10 Desember.

Berikut hasil undian grup Liga Europa 2020/21:

Grup A: AS Roma (Italia); BSC Young Boys (Swiss); CFR Cluj (Romania); CSKA Sofia (Bulgaria)

Grup B: Arsenal (Inggris); Rapid Wien (Austria); Molde (Norwegia); Dundalk (Rep. Irlandia)

Grup C: Bayer Leverkusen (Jerman); Slavia Praha (Rep. Ceko); Hapoel Be'er Sheva (Israel); OGC Nice (Prancis)

Grup D: Benfica (Portugal); Standard Liege (Belgia); Rangers (Skotlandia); Lech Poznan (Polandia)

Grup E: PSV Eindhoven (Belanda); PAOK Thessaloniki (Yunani); Granada (Spanyol); Omonia (Siprus)

Grup F: Napoli (Italia); Real Sociedad (Spanyol); AZ Alkmaar (Belanda); Rijeka (Kroasia)

Grup G: Braga (Portugal); Leicester City (Inggris); AEK Athens (Yunani); Zorya Luhansk (Ukraina)

Grup H: Celtic (Skotlandia); Sparta Praha (Rep. Ceko); AC Milan (Italia); Lille (Prancis)

Grup I: Villarreal (Spanyol); Qarabag (Azerbaijan); Maccabi Tel Aviv (Israel); Sivasspor (Turki)

Grup J: Tottenham Hotspur (Inggris); Ludogorets (Bulgaria); LASK Linz (Austria); Royal Antwerp (Belgia)

Grup K: CSKA Moskow (Rusia); Dinamo Zagreb (Kroasia); Feyenoord (Belanda); Wolfsberger (Austria)

Grup L: KAA Gent (Belgia); Red Star Belgrade (Serbia); TSG Hoffenheim (Jerman); Slovan Liberec (Rep. Ceko)
 
Pewarta :
Editor: Hernawan Wahyudono
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar