Dua wakil Indonesia siap berlaga di semifinal All England

id all england,bulutangkis,badminton

Dua wakil Indonesia siap berlaga di semifinal All England

Ganda campuran Indonesia Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti melaju ke babak semifinal All England Open 2020 setelah menaklukkan pasangan unggulan kedua asal China Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping dengan skor 15-21, 21-19, 21-19 di Arena Birmingham, Inggris, Jumat (13/3/2020). (PBSI)

Jakarta (ANTARA) - Dua wakil Indonesia akan melanjutkan perjalanan mereka di partai semifinal turnamen bulu tangkis level Super 1000 All England Open 2020 yang diselenggarakan di Arena Birmingham, Inggris pada Sabtu (14/3).

Dalam pertandingan babak empat besar tersebut, dua wakil Indonesia yang akan berlaga adalah ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo serta ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.
 

Pada sektor ganda putra, Marcus/Kevin yang merupakan unggulan pertama itu akan berhadapan dengan pasangan unggulan ketujuh asal Taiwan Lee Yang/Wang Chi-Lin.

Sementara itu, ganda campuran unggulan kelima Praveen/Melati harus bertemu dengan wakil tuan rumah Marcus Ellis/Lauren Smith.

Baik Marcus/Kevin maupun Praveen/Melati sama-sama sudah memegang rekor kemenangan atas lawannya masing-masing.
 

Marcus/Kevin pernah mengalahkan Lee/Wang di dua turnamen sebelumnya, yaitu Malaysia Open 2019 dan Piala Sudirman 2019. Sedangkan Praveen/Melati menaklukkan Ellis/Smith pada turnamen Korea Open 2019.

Pertandingan babak semifinal turnamen bulu tangkis yang berhadiah total 1.100.000 dolar Amerika Serikat itu akan dilangsungkan mulai pukul 10.00 waktu Birmingham atau sekitar pukul 17.00 WIB.
 

Berikut jadwal lengkap semifinal All England Open 2020.

Mulai pukul 10.00 waktu Birmingham - Lapangan 1


MS - Lee Zii Jia (MAS) vs Viktor Axelsen (2) (DEN)

WD - Lee So Hee/Shin Seung Chan (4) (KOR) vs Du Yue/Li Yin Hui (6) (CHN)

XD - Seo Seung Jae/Chae Yujung (6) (KOR) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (3) (THA)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) (INA) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (7) (TPE)

WS - Chen Yu Fei (1) (CHN) vs Nozomi Okuhara (4) (JPN)

MS - Chou Tien Chen (1) (TPE) vs Anders Antonsen (5) (DEN)

WD - Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (7) (JPN) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (3) (JPN)

XD - Marcus Ellis/Lauren Smith (ENG) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5) (INA)

MD - Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (RUS) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (6) (JPN)

WS - Carolina Marin (8) (ESP) vs Tai Tzu Ying (2) (TPE)
 

Pewarta :
Editor: Hernawan Wahyudono
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar